03 марта, 16:00

«Золотая маска в кино» впервые в Оренбурге

«Золотая маска в кино» впервые в Оренбурге

Оренбург впервые присоединяется к фестивалю «Золотая маска в кино». Второй год подряд в кинотеатрах России идут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В рамках этого проекта оренбуржцы смогут увидеть показы трех спектаклей, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы». В афише три спостановки – опера Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского, балет «Татьяна» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, «Сон в летнюю ночь» по комедии Уильяма Шекспира в постановке Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко», показы которых пройдут в марте-апреле в кинотеатре «Космос».

Формат «театр в кино» позволит зрителям кинотеатров, не только побывать в лучших театрах страны, не покидая родного города, но и  оказаться в выгодном положении, чем зрители в театральном зале. Ракурсы и крупные планы, доступные кинокамерам, позволят разглядеть то, чего могут не увидеть даже в партере театра.

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол. «Золотая Маска» – театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

Организаторами  Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» являются Союз театральных деятелей Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Дирекция Фестиваля «Золотая Маска».

 

Расписание показов в кинотеатре «Космос»:

4 марта

19:00 «Дон Жуан», Пермский театр оперы и балета им. П. И. Чайковского

29 марта 1

9:00«Татьяна», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

22 апреля

19:00 «Сон в летнюю ночь», Московский театр «Мастерская П. Н. Фоменко», Москва

 

 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0