Всероссийский конкурс чтецов «Живая кл«ассика»

7 апреля в 10:00 в Библиотеке им. Н.К. Крупской состоится региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», направленный на популяризацию чтения среди детей и подростков. Юные оренбуржцы прочитают фрагменты из прозы российских и зарубежных авторов перед зрителями. 3 победителя регионального этапа будут представлять Оренбургскую область на Всероссийском финале конкурса в Международном детском центре «Артек».

Более 100 участников из 36 муниципальных образований Оренбургской области приняли участие в отборочном этапе конкурса «Живая классика» – все они читатели детских библиотек Оренбуржья, победители школьных и муниципальных этапов конкурса.

Организаторами выступили министерство образования Оренбургской области, министерство культуры Оренбургской области, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Вход на мероприятие свободный.

Автор: Портал культура

Теги: Для детей, Конкурсы