04 марта, 17:21

Денис Мацуев презентует рояли в Оренбуржье

 Денис Мацуев презентует рояли в Оренбуржье

8 марта в 19:00 в концертном зале Областной филармонии  с сольным концертом выступит народный артист России Денис Мацуев. Он исполнит произведения Чайковского, Шумана и Рахманинова.

9 марта известный пианист презентует рояли YAMAHA в Тюльганском, Александровском районах и городах Соль-Илецке, Бугуруслане Оренбургской области.

Все учреждения, в которых побывает мэтр претерпели разную степень реконструкции. В городе Соль-Илецке музыкант будет презентовать рояль на открытии многофункционального культурного центра.

Культурная акция, получившая название «рояльное движение», стала традиционным продолжением Всероссийского фестиваля академической музыки «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». В рамках этой акции рояли YAMAHA были установлены в детских школах искусств Беляевского, Новосергиевского, Илекского, Ташлинского, Бузулукского районов, а также рояль Steinway в Орске.

Благодаря «рояльному движению» в Оренбуржье прокладываются новые гастрольные маршруты. Например, успешный орский филармонический проект «Музыкальные вечера в театре», в котором участвуют самые известные музыканты и коллективы.

 Для того, чтобы презентовать рояли в четырех населенных пунктах Оренбуржья и провести встречи с публикой известному музыканту придется преодолеть более 600 км за один день.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0