Творческий вечер поэта Павла Рыкова на малой сцене Драмтеатра

20 мая в 17:30 в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького на малой сцене пройдет творческий вечер поэта Павла Рыкова «Россия и любовь».

Зрители поговорят о насущном. Они узнают, что волнует поэта сегодня, какие чувства и настроения движут его перо.  Автор прочитает стихотворения последних лет и познакомит своих читателей с недавно изданным сборником стихотворений.

Павел Рыков – известный оренбургский журналист, писатель, поэт, общественный деятель.  Он автор нескольких пьес, три из которых поставлены на сцене Оренбургского драматического театра им. М. Горького; автор прозаических и стихотворных книг: «Провинциальные стихи», «Два голоса», «Мы забываем, чтобы вспомнить» и «Мой дорожный сундучок», «Дороги, которые нас выбирают», «Мой двор послевоенный», «Я о Родине плачу» и  других.

Поэт Павел Георгиевич – заслуженный работник культуры РФ, лауреат многих международных и российских премий в области радио и телевидения, Всероссийского конкурса на лучшую сценарную композицию в области театрального искусства (2006), лауреат конкурса «Современная российская пьеса» в номинации «Драматургия добра» (2006), лауреат премии альманаха «Гостиный Двор» имени Валериана Правдухина (2010), лауреат региональной литературной премии им. П. И. Рычкова (книга «Личное дело»), лауреат премии им. С.Т. Аксакова.

Творческий вечер – уникальная возможность встретиться с поэтом современности и стать участником диалога о самом близком и родном. Билеты можно купить здесь. Доступна оплата Пушкинской картой.

Автор: Алена Карпунина