Делегация Оренбуржья отправляется на Дельфийские игры

Сегодня, 20 апреля, делегация Оренбургской области, победители регионального тура Дельфийских игр, выезжает для участия в XXII молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 21 по 26 апреля в Саратове.

Конкурсная и фестивальная программы включают в себя соревнования по 24 творческим и 10 образовательным дисциплинам для выявления молодых талантов и уникальных специалистов. В Играх примут участие около 2500 молодых деятелей искусства в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов и субъектов Российской Федерации. Волонтерский корпус составит около 600 студентов профильных вузов. В ходе соревнований будет разыграно более 100 комплектов медалей. Основной эмблемой Игр стали Волга и Саратовский мост.

Оренбургскую область представят 11 одаренных ребят: учащиеся ДМШ им. Ф.И. Шаляпина Тамара Бабоян (фортепиано), ДШИ №2 Оренбурга Анна Геннадьева (саксофон), СДМШ Института искусств Марианна Вакулина (эстрадное пение), ДХШ Оренбурга Дарья Спицына (изобразительное искусство), студенты Орского колледжа искусств Иван Бычков (баян), Музыкального колледжа Института искусств Николай Михеев (академическое пение) и София Стрелкова (эстрадное пение), Института искусств Кирилл Врублевсикий (академическое пение), Анастасия Ситина (сольное народное пение) и Елена Хмелева (эстрадное пение), Колледжа культура и искусств Кирилл Черняк (эстрадное пение).

Также в этом году впервые студенческий театр «Синяя птица» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств представят наш регион в номинации «Театр».

Оренбургская область ежегодно принимает участие в Дельфийских играх. За двадцать лет талантливые молодые ребята вернулись в регион с 10 золотыми медалями, 13 серебряными, 20 бронзовыми.

Автор: Алена Карпунина