21 апреля, 13:55

Губернаторский музей открывает выставку «Методфонд. Прогулка по городу»

Губернаторский музей открывает выставку «Методфонд. Прогулка по городу»

26 апреля в 17:00 в Выставочном зале музея в мегамолле «Армада» откроется новая выставка из цикла «Методфонд» для тех, кто живёт в Оренбурге, кто любит этот город и реалистическое искусство. Город на границе Европы и Азии, многонациональный и многокультурный, город-крепость и город-ярмарка, в котором всё мирно уживается и сосуществует уже 280 лет.

Исторический парадный центр и новые архитектурные объекты, узкие старые улочки и дворики со своими жителями и их историей составляют основу экспозиции выставки. Город строился и достраивался, менялись люди, эпохи, политический строй, пристрастия в архитектуре; облик города преображался, покорно вбирая в себя ветра перемен и человеческих мыслей.

На выставке можно увидеть сюжетные произведения, а также лирические пейзажи. Экспозицию составят дипломные и курсовые работы студентов специальности «Живопись» Оренбургского областного художественного колледжа разных лет.

Выставочно-образовательный проект «Методфонд» успешно реализуется благодаря сотрудничеству Оренбургского областного художественного колледжа и Оренбургского губернаторского музея с 2022 года. В 2023 году творческая группа создателей проекта награждена «Оренбургской лирой», престижной премией министерства культуры Оренбургской области.

Выставка продолжит работу с 27 апреля по 24 сентября. Без возрастных ограничений. Вход свободный.

 

Автор: Портал культура

Теги: Выставки

Комментариев: 0