26 апреля, 10:15

Методисты и директора Централизованных клубных систем съедутся в Оренбург на профессиональный диалог

28 и 29 апреля в Оренбурге в рамках деятельности Проектного офиса Регионального центра развития культуры Оренбургской области пройдет очередной Съезд методистов и директоров Централизованных клубных систем. В профессиональном диалоге примут участи 80 работников сферы культуры региона.

Откроет областной Съезд директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин. Представитель Российского авторского общества и Всероссийской организации интеллектуальной собственности в Приволжском Федеральном округе Денис Лученко проведет круглый стол по вопросам применения законодательства об авторских правах и порядке выплат авторского вознаграждения при проведении мероприятия. Заведующий производственной практикой Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Юлия Ахметова расскажет о совершенствовании системы профориентации трудоустройства выпускников колледжа.

Продолжит насыщенную программу Съезда заведующий отдела информации Государственного Российского Дома народного творчества им.В.Д. Поленова Мария Якунькина темой «Современные инструменты продвижения любительского искусства на примере проектов Года культурного наследия народов России» и деловой игрой «Централизованная клубная экосистема. Новые подходы к организации деятельности».

Начальник отдела реализации региональных программ и проектов Регионального агентства молодежных программ и проектов Даниил Дупанов заострит внимание на трансформации молодежных событий на примере гала-шоу «Дай дорогу молодым» регионального фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской».

Темой второго дня станет «Реализация федеральной программы «Пушкинская карта», о которой расскажет главный специалист управления культуры и искусства министерства культуры Оренбургской области Владислав Верин.

Завершится Съезд просмотром гала-концерта XXXIII областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» в Оренбургской областной филармонии.

Автор: Портал культура