06 мая, 18:00

Волонтёры культуры участвуют во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Волонтёры культуры участвуют во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Волонтеры культуры стали участниками ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В областном центре добровольцы – студенты Областного колледжа культуры и искусств, раздали прохожим на улице Советской 1000 ленточек. Как это было, можно посмотреть здесь.

– Георгиевская ленточка символизирует уважение к ветеранам войны, дань памяти тем, кто погиб, и благодарность тем, кто отдал всё ради победы. Для нас всех, кто носит её на груди у сердца – это символ несломленного духом народа, победившего фашизм. Вот почему мы ежегодно принимаем участие в этой акции, – отметила руководитель регионального отделения «Волонтеров культуры Оренбуржья» Юлия Болбас.

В акции смогли поучаствовать и жители восьми районов. Добровольцы прошли по улицам поселков и сел вручили местным жителям более 2000 символов Победы. Акция в регионе продлится до 9 мая.

Сейчас в рядах Волонтеров культуры Оренбуржья свыше пяти тысяч добровольцев, которые проводят мероприятия, запускают акции, помогают проводить фестивали, организовывают субботники и много другое.

Движение «Волонтеры культуры Оренбуржья» действует в рамках национального проекта «Культура».

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Акции, День Победы 2023, Волонтеры культуры, Национальный проект культура

Комментариев: 0