12 мая, 17:15

Пушкинская карта. Провожаем весну вместе с Театром кукол

Пушкинская карта. Провожаем весну вместе с Театром кукол

Оренбургский областной театр кукол приглашает зрителей посетить спектакли по Пушкинской карте в мае. Это последняя возможность посетить театр в текущем сезоне.

Радуга для друга

Спектакль «Радуга для друга» направлен на создание безбарьерной среды и реализации прав инвалидов. Литературный материал выбран неслучайно. Повесть Михаила Самарского «Радуга для друга» о дружбе слепого мальчика и собаки-поводыря. Лабрадор описывает людей такими, какими они себя никогда не видят, позволяет зрителю по-новому взглянуть на взаимоотношения людей и животных, а также на вопросы социальной адаптации инвалидов в обществе.

13 мая 11:00 Купить билет

13 мая 13:00 Купить билет

19 мая 12:00 Купить билет

Золушка

Знаменитую историю о бедной девочке Золушке, потерявшей на балу хрустальную туфельку, и о Принце, который нашел хозяйку туфельки знает каждый. Спектакль Оренбургского театра кукол поставлен по замечательной пьесе Евгения Шварца, написанной в 1946 году. Волшебство этой сказки не в том, что Добрая Фея взмахнула волшебной палочкой, превратив тыкву – в карету, а старое платье – в бальный наряд. Чудо совершили самые простые человеческие чувства – доброта, искренность, преданность.

14 мая 11:00 Купить билет

14 мая 13:00 Купить билет

Мастер-класс Ивана Панина «Сделай куклу своими руками»

На авторском мастер-классе артиста Оренбургского театра кукол Ивана Панина «Сделай куклу своими руками» зрители не только узнают секреты создания перчаточной куклы, но и освоят некоторые навыки кукловождения. Участниками занятия смогут стать как взрослые, так и дети.

20 мая 16:00 Купить билет

Царевна-лягушка

Нина Гернет написала пьесу по мотивам одной из самых любимых русских народных сказок. Ее сюжет всем знаком с детства. Царским сыновьям достались в жены генеральская и купеческие дочери, а вот младшему Ивану – лягушка из болота. На самом деле – это красавица Василиса, заколдованная Кащеем и Бабой Ягой. На пути к счастью героям предстоит преодолеть немало преград.

21 мая 11:00 Купить билет

21 мая 13:00 Купить билет

Творческая встреча с Вадимом Смирновым и Еленой Смирновой и показ самостоятельной работы «Любимая»

Музыкально-драматическая композиция «Любимая» (12+) посвящена творчеству Петра Лещенко. В самостоятельной работе заслуженного артиста России Вадима Смирнова, созданной на творческую стипендию Союза театральных деятелей России в 2022 году, раскрывается неоднозначный образ певца. Звучат его песни, цитируются письма и фрагменты из книги его любимой супруги Веры Белоусовой.

27 мая 17:00 Купить билет

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0