11 марта, 13:16

«Весенний перезвон» в Новотроицке

«Весенний перезвон» в Новотроицке

В юбилейный год для музейно-выставочного комплекса города Новотроицка, в рамках фестиваля «Новотроицкая весна», открылась выставка «Весенний перезвон». На ней представлено около 200 работ тридцати четырех новотройчан. В экспозиции изделия, выполненные в различных техниках: декупаж, вышивки крестом и бисером, алмазная вышивка, роспись по шелку, вязание крючком и спицами, поделки из бумаги и ракушек, куклы ручных работ.

      По завершении выставки работы местных мастериц будут отмечены грамотами городского фестиваля «Новотроицкая весна». Выставка продлится до конца марта.

Фестиваль «Новотроицкая весна» - это большой творческий проект, который проходит в городе уже более 20 лет. В 2016 году состязание самодеятельного творчества будет проходить под девизом: «Мы вместе дружбою сильны!» Закончится «Новотроицкая весна» традиционным гала-концертом ко Дню города в ДК «Металлург». Инициатором и организатором фестиваля является комитет по культуре при содействии управления образования и комитета по делам молодежи администрации муниципального образования город Новотроицк.

 

 

 

 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0