22 мая, 20:02

Заканчивается прием заявок на конкурс «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников»

Заканчивается прием заявок на конкурс «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника Министерством культуры Российской Федерации и Российской академии музыки имени Гнесиных проводится I тур Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников». Прием заявок на региональный отбор заканчивается 8 июня.

Конкурс проводится среди учащихся ДШИ, студентов училищ, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области культуры.

Участники соревнуются отдельно в двух категориях: учащиеся ДШИ от 8 до 18 лет, студенты профессиональных колледжей вне зависимости от возраста.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Портрет» и «Сюжетная композиция». Работы выполняются на бумаге в живописных или графических техниках; возможные форматы работ – АЗ, A2.

Тематика работ должна быть посвящена образам преподавателей ДШИ, училищ, отображать процесс обучения различным видам искусств (изобразительному, музыкальному, хореографическому, театральному искусству и др.).

Работы участников Конкурса оцениваются по следующим критериям: художественный образ и оригинальность решения; композиционное решение; мастерство исполнения; соответствие заявленной тематике конкурса.

С положением конкурса можно ознакомится здесь

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0