15 июня, 11:15

В Кувандыкском городском округе прошел фестиваль гитарной песни

В Кувандыкском городском округе прошел фестиваль гитарной песни

В Кувандыкском городском округе прошёл 36-й Оренбургский областной фестиваль гитарной песни «Кувандык – 2023». На Поляне песен собралось более тысячи гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Ялты, Актобе и Байконура Республики Казахстан, а также из муниципальных образований Оренбуржья. 

В первый день знакомства на фестивале состоялся традиционный концерт под названием «Сверим наши песни», выступили детские вокально-инструментальные ансамбли города Кувандыка и Медногорска. Основной день включал в себя развлекательную программу для детей, концертную программу «А судьи кто?», детский конкурсный концерт «Открывается песней лето…»  и концерт ветеранов и гостей фестиваля.   

Обладателями Гран-при во взрослой категории стал автор-исполнитель  Виктор  Михеев из города Орска, в детском конкурсе – Виктория Архипова из города Кувандыка. Все участники получили памятные подарки от спонсоров.

В заключительный день фестиваля на поляне звучали знакомые и родные мелодии бардовской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Подари мне рассвет у зеленой палатки», «Я гоняюсь за туманом, за туманом..», «Солнышко лесное», которые дружно подпевала вся поляна.  

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали

Комментариев: 0