Молодежные кавер-группы споют о главном

23 июня в 18:00 на площади «Атриум» по улице Советской состоится второй гала-концерт областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

На молодежном кавер-концерте «Поем о главном» выступят 12 сольных исполнителей и творческих коллективов из 8 муниципальных образований области, которые исполнят известные патриотические песни в новой аранжировке. География артистов представлена городами Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулук, Сорочинскими, Абдулинским и Ясненским городскими округами, а также Ташлинским районом.

На сцене выступят 70 участников, в числе которых народный вокальный ансамбль «Дарь» (руководитель Юлия Леонтьева), вокальный ансамбль «Авангард» (руководитель Иван Дёров), народный эстрадный ансамбль «Парадокс» (руководитель Евгений Конденков), народный вокальный ансамбль «Стандарт» (руководитель Елена Шемакина), вокально-инструментальный ансамбль «Битера» (руководитель Роман Рахматуллин), рок-группа «НаВыход», вокально-инструментальные ансамбли «Квинта» (руководитель Дмитрий Кумилин) и «Арион» (руководитель Евгений Васильев), творческая организация «Equalizer» (руководители Артем и Юлия Морковины), а также солисты школы-студии Ольги Тушевой «Multi-star» Полина Рябова, Софья Стрелкова и Екатерина Фильчакова.

В исполнении артистов прозвучат «Песня о далекой родине», «Журавли», «Родина», «Офицеры», «Родина-Мать», «Десятый батальон», «Смуглянка» и другие патриотические песни.

Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья