28 июня, 19:00

«Вообще чума!»: спортивно-оздоровительный квиз

«Вообще чума!»: спортивно-оздоровительный квиз

27 июня Летний читальный зал на траве собрал своих друзей в парке имени В. А. Перовского для того, чтобы вспомнить о здоровом образе жизни.

Мальчишки и девчонки стали участниками спортивно-оздоровительного квиза, на котором узнали, почему важно заниматься спортом и правильно питаться, для чего необходимо вести активный образ жизни и как сохранить здоровье на долгие годы.

Сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки познакомили ребят с увлекательными книгами о здоровье, а также с энциклопедиями «Тело человека», «Как устроено твое тело», «Питайся правильно: книга о том, как еда влияет на внешность и здоровье» и многими другими. Из книг дети узнали много полезного. Например, как особенно в жару поддерживать водный баланс, как правильно чистить зубы и какие упражнения выполнять, чтобы всегда оставаться здоровым.

Дети услышали громкое чтение фрагментов сказочной повести Григория Остера «Петька-микроб», прошли литературную проверку зрения, угадали книжных докторов, замаскированных при помощи нейросетей, ответили на каверзные вопросы об организме человека. Также юные читатели библиотеки приняли участие в подвижных играх, которые позволили им проверить свою ловкость, силу и выносливость.

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Для детей, Проекты

Комментариев: 0