03 июля, 15:18

Делегация Оренбургской областной филармонии побывала в гостях у своих коллег в Луганске

Группа  солистов Оренбургского государственного академического русского народного хора провела творческую встречу и мастер-класс на базе ансамбля Раздолье Луганской академической республиканской филармонии.

Наши артисты рассказали об истории создания и сегодняшнем дне прославленного оренбургского хора, который кстати в этом году отметит свой юбилей. Исполнили несколько композиций из своего «Золотого фонда», поделились секретами мастерства в работе с фольклорным эксклюзивом нашего края.

Артисты из Оренбурга и Луганска договорились поддерживать дружеские и профессиональные связи, и обязательно обменяться гастрольными проектами.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты, Встречи