04 июля, 19:25

Национальный проект «Культура». Онлайн-трансляция гала-концерта областного фестиваля «Обильный край, благословенный!»

7 июля в 20:00 на платформе PRO.Культура. РФ состоится прямая трансляция гала-концерта областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». Он пройдет в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности.

Концертная программа состоит из народных и авторских песен, транслирующих традиционные семейные ценности. Фестиваль не одно десятилетие объединяет в творческом союзе несколько поколений людей разных национальностей и религий.

Способствуя сохранению традиционного культурного наследия народов России, «Обильный край, благословенный!» является визитной карточкой Оренбуржья.

В концертной программе принимают участие лучшие коллективы и сольные исполнители из 25 муниципальных образований Оренбургской области общей численностью 350 человек.

Все тридцать три года фестиваль успешно выполняет свои главные задачи: помогает найти и поддержать талантливых самодеятельных исполнителей, вдохновляет на новые творческие поиски и повышает их профессиональный уровень.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Народная музыка, Фестивали, Национальный проект культура