05 июля, 11:29

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть спектакль музыкально-драматического театра «Воштончыш»

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть спектакль музыкально-драматического театра «Воштончыш»

Спектакль Валерия Якимова «Мо шергакан?» («Что дороже?») в постановке Образцового марийского музыкально-драматического театра «Воштончыш» (Организационно-культурный центр, город Йошкар-Ола) занял 7 место среди школьных театров на фестивале «Театральное Приволжье».

В проекте «Культура.LIVE» есть уникальная возможность посмотреть спектакль уникального театра.

Образцовому марийскому музыкально-драматическому театру «Воштончыш» уже более 15 лет. Это детский национальный театр, который отличается от других детских коллективов не только самобытностью. Главная цель и основная деятельность – это привлечение внимания к национальному театральному творчеству, поднятие престижа и уровня занятий марийским языком через театральную деятельность. Театр с успехом решает задачи по сохранению традиций и ценностей Марийского национального театра, духовному, нравственному и эстетическому развитию детей и подростков, подготовке будущих абитуриентов отделения «Театральное творчество» Республиканского колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая – будущих артистов национальных театров.

Детский национальный театр - это уникальность и гордость города и республики. Именно такие цели и задачи ставили перед собой сотрудники театра и работали над их реализацией.

Итак, вниманию зрителей представляется авторская сказка.
Режиссер: Светлана Никитина Ивановна
В главных ролях: Арина Ибраева, Софья Ибраева, Яна Мамаева, Александр Милютин

Смотрим: https://kultura.orb.ru/afisha/view?id=10383

 

 

 

.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Культура.LIVE, Театральное приволжье

Комментариев: 0