05 июля, 20:28

Мюзикл «В джазе только девушки» вошел в лонг-лист Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра»

Мюзикл «В джазе только девушки» вошел в лонг-лист Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра»

Мюзикл «В джазе только девушки», специально написанный для Оренбургского театра музыкальной комедии петербургским композитором Владимиром Баскиным и московским либреттистом Евгением Муравьевым вошел в лонг-лист Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра».

В этом году на премию претендовали 96 российских театров, 24 из которых вошли в лонг-лист премии. Это представители 13 регионов страны. Большинство спектаклей, вошедших в начальный список победителей на победу из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары. В их числе – Оренбургский театр музыкальной комедии.

На следующем этапе расширенный экспертный совет, состоящий из 15 членов Академии современного музыкального театра – представителей различных цехов, определит уже шорт-лист конкурса. Список будет обнародован к 20 июля на пресс-конференции ТАСС. После этого дирекция фестиваля приступит к формированию программы театрального марафона из спектаклей-номинантов.

Постановки увидят в городах Кемеровской области. Фестиваль пройдет с 10 по 20 ноября, а Церемония вручения премии состоится 20 ноября 2023 года в столице Кузбасса – Кемерово.
Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Кузбасса.

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Премии, Мюзикл

Комментариев: 0