19 июля, 17:00

Областной фестиваль «Огни рампы» представляет Красногвардейский район

21 июля в 17:30 в выставочном комплексе «Салют, Победа» в рамках второго этапа областного фестиваля любительских театров «Огни рампы» выступит театральная студия «Премьера» Красногвардейского района.

Коллектив под руководством Екатерины Окроян представит жителям и гостям областного центра спектакль «О женщинах эпохи грозной».

Театральная студия «Премьера» ведёт активную деятельность с 2016 года. Особую популярность «Премьера» заслужила в ходе реализации проекта «Подвигом славны твои земляки» (спектакли, основанные на воспоминаниях ветеранов ВОв, тружеников тыла, детей войны Красногвардейского района). Проект получил грантовую поддержку на молодежном форуме «iВолга» в 2021 году. «Дорога домой» (2017г) «Далёкое имя твоё» (2018 г) «Фотография на память» (2021г) «О женщинах эпохи грозной» (2022 г) «Возвращайтесь с птицами домой» (2023) – эти спектакли уникального проекта стали настоящей гордостью района, посредством театрального жанра зритель увидел подлинные истории своих земляков, их семей. Автором пьес, написанных специально для театральной студии, является Людмила Шаповалова.

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке 2023, Фестивали, Проекты