28 июля, 12:04

Областная библиотека им. Крупской присоединилась к акции «Читающий август»

Областная библиотека им. Крупской присоединилась к акции «Читающий август»

Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской присоединяется к масштабной акции «Читающий август», проходящей в рамках фестивального движения «Книжные Маяки России». Цель этого уникального межрегионального проекта – популяризация чтения и литературы, исторических знаний и традиционных духовно-нравственных ценностей.

В течение августа 2023 года на разных площадках города библиотека проведёт различные мероприятия.

1 августа

11:00 На Оренбургском железнодорожном вокзале стартует акция «Возьми книгу в дорогу». До 20 августа в здании вокзала пассажиры смогут бесплатно выбирать для себя самых приятных попутчиков – книги.

2 августа

12:00 Любителей краеведения ждёт онлайн-лекция «Литературные прогулки по Николаевской: путешествие в прошлое Оренбурга». Прямая трансляция будет доступна в социальной сети «ВКонтакте».

10 августа

13:00 Библиотека приглашает людей с ограниченными возможностями в литературную гостиную «Поэты ХIХ века: Фёдор Тютчев и Афанасий Фет».

11 августа

17:00 В Парке «Салют, Победа!» пройдёт открытая лекция «С. Т. Аксаков. Проникновенный певец Оренбуржья». Гостей познакомят с творчеством писателя и представят посвящённый ему информационный ресурс, включающий полнотекстовые базы данных, подкасты, акции и презентации.

17 августа

16:00 В рамках просветительского проекта «Встреча с писателем, встреча с книгой» в пансионате «Марсово поле» состоится творческий вечер Виталия Молчанова – оренбургского писателя, директора областного Дома литераторов имени С. Т. Аксакова, председателя Оренбургского регионального отделения Союза российских писателей.

18 августа

17:00 Библиотека приглашает в парк «Салют, Победа!» на открытую лекцию «Сила и обаяние искренности писателя Ивана Уханова». Жителям и гостям областного центра представят биографию и творческий путь известного писателя, тесно связанного с Оренбуржьем.

19 августа

12:00 Любителей чтения ждёт книжный фримаркет «Готовимся к учебному году вместе». В фойе библиотеки для учащихся и студентов будет представлено 500 экземпляров учебной, справочной, методической, научно-популярной литературы, которую можно забрать совершенно бесплатно.

 

Автор: Портал культура

Комментариев: 0