31 июля, 20:31

Восток&Запад погружаемся. Индийский кинематограф представит фильм «Сверхчеловек» режиссера Сину Рамасами

Восток&Запад погружаемся. Индийский кинематограф представит фильм «Сверхчеловек» режиссера Сину Рамасами

В конкурсной программе XVI Международного  кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» индийская кинодрама о бедном деревенском жителе Радхакришнане, который мечтает дать своим детям хорошее образование. Как известно, благими намерениями вымощен ад. Именно этим и заканчивается желание Радхакришнана. Он на долгие годы добровольно изгоняет себя от своей семьи. Но, не был бы это индийский фильм и не имела бы лента название «Сверхчеловек».

Тема хорошего образования и сегодня достаточна приоритетна в Индии. По данным ЮНЕСКО свыше 200 млн. взрослых людей в этой стране безграмотны. Поэтому «Сверхчеловек» – современная зрелищная эмоциональная драма, которая транслирует моральные и семейные ценности, основанные на древних культурных традициях страны.

Много музыки, конечно же танцы, трюковые аттракционы, сцены драк с использованием приемов восточных единоборств, душевные страдания, жертвенность и благородство – фильм обещает вызвать в зрителях большую амплитуду эмоций.

В главной роли – неповторимый и известный Виджай Сетупатхи. Только  его видел режиссер в своем кинодетище и, говорят, ждал достаточно долго, когда в расписании знаменитого актера будет время на съемки в проекте. Поэтому и еще по некоторым причинам фильм вышел только в 2022 году, хотя задумывался ровно на пять лет раньше.

XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» пройдет в Оренбуржье с 25 по 31 августа.

Расписание кинопоказов скоро станет известно. Следите за нашими новостями на портале «Культура Оренбуржья», социальных сетях и телеграм.

 

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Восток Запад 2023, Кино

Комментариев: 0