02 августа, 19:04

Оренбургская библиотека им. Крупской предлагает взять книгу в дорогу бесплатно

Оренбургская библиотека им. Крупской предлагает взять книгу в дорогу бесплатно

1 августа в здании Оренбургского железнодорожного вокзала стартовала акция «Возьми книгу в дорогу».

Мероприятие организовано областной библиотекой им. Н. К. Крупской, которая присоединилась к масштабной акции «Читающий август» в рамках фестивального движения «Книжные Маяки России». Этот уникальный межрегиональный проект направлен на популяризацию чтения и литературы, исторических знаний и традиционных духовно-нравственных ценностей.

Книга всегда была и будет лучшим собеседником, другом, советчиком. А многие ещё считают, что лучшее время для чтения книг - это время, проведённое в дороге.

Приняв участие в открытии акции в первый день августа, пассажиры ближнего и дальнего следования имели возможность не только выбрать книгу-попутчицу для себя, но и взять понравившиеся издания в подарок для своих родных и близких. И всё это совершенно бесплатно. В каждой книге оказался приятный сюрприз - закладка с пожеланием счастливого пути от библиотеки имени Крупской.

Издания, участвующие в акции, ранее были переданы оренбуржцами в дар библиотеке. Это детективы, фантастика, классика русских и зарубежных авторов, современная художественная проза.

В ходе мероприятия пассажиры железной дороги узнали много интересных фактов об Оренбургском железнодорожном вокзале, совершили путешествия по «станциям» с интеллектуальными играми, отправили открытки родным в другие города, «погадали», что ждёт их в будущем, с удовольствием поиграли в игру «С песней в пути», вспоминая песни о дорогах, вокзалах, поездах.

Коллектив библиотеки выразил признательность сотрудникам Оренбургского железнодорожного вокзала за поддержку акции.

Акция «Возьми книгу в дорогу» продлится до 20 августа. На протяжении этих дней читатели-путешественники смогут брать с собой любую книгу, представленную на полке. А все желающие смогут оставить здесь прочитанные книги или обменять их на другие.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции

Комментариев: 0