03 августа, 12:16

Конкурс «Агитплакат» от издательства «Аргументы и факты»

Конкурс «Агитплакат» от издательства «Аргументы и факты»

Издательский дом «Аргументы и факты» запускает проект «Агитплакат» передает эстафету», частью которого станет масштабный конкурс агитационных плакатов «Мы вместе», посвященный историческому единству России и возрождению искусства агитационного плаката.

Сегодня общество нуждается в единстве и сплоченности, как никогда. Помочь нам сплотиться, чтобы созидать, способен агитплакат. Этот особый художественный жанр всегда был понятен и близок людям.

Задача проекта – предоставить нынешним и будущим мастерам возрождаемого жанра изобразительного искусства трибуну, дать им возможность проявить талант, добиться признания во всенародном голосовании и у компетентного жюри, показать свои работы максимальному числу заинтересованных зрителей.

Конкурс предполагает участие людей разных возрастов и уровней мастерства – от юных учащихся художественных школ до маститых профессиональных художников.

Самые интересные работы будут опубликованы в федеральном выпуске «Аргументов и фактов» и войдут в выставочные экспозиции в городах-участниках.

Конкурс «Мы вместе!» проводится на сайте https://plakat.aif.ru   и в сообществах ИД АиФ в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.

 

Автор: Портал культура

Комментариев: 0