11 августа, 18:55

Выпускница хора «Новые имена» Елизавета Шувалова и итальянский пианист Лука Форлани дадут концерт в Областном музее изобразительных искусств

Выпускница хора «Новые имена» Елизавета Шувалова  и итальянский пианист Лука Форлани  дадут концерт в Областном музее изобразительных искусств

13 августа в 17:00 в Областном музее изобразительных искусств (пер.Каширина,29) состоится концерт Елизаветы Шуваловой (сопрано) и Луки Форлани (фортепиано) «Lasciatemi cantare». Свое выступление музыканты посвящают 25-летию детского хора Областной филармонии «Новые имена» (художественный руководитель Марина Туркина).

В программе прозвучат произведения Моцарта, Беллини, Россини и других.

Елизавету Шувалову оренбургские зрители хорошо знают. Много лет она была солисткой хора «Новые имена». Окончив Оренбургскую музыкальную школу им. А.С. Пушкина по классу фортепиано, она поступила в Санкт-Петербургское училище им. Римского –Корсакова на вокальное отделение. Затем был период обучения в Консерватории Россини (Пезаро, Италия) в классе маэстро Анны Ванди. Свою концертную деятельность Елизавета Шувалова начала в 2022 году в театре Россини и экспериментальном театре. В настоящее время она сотрудничает с маэстро Бензи и Бениньи.

Молодая вокалистка брала мастер-классы у многих выдающихся музыкантов: Евы Мей, Микеле Д'Элиа, Симоне Альбергини, Бруно Пратико и многих других.

Она является обладателем приза фонда «Вилла Сан Джулиано Дзандонай», а также заняла 1-е место на конкурсе «Città di Treviso». В мае этого года ей аплодировали  в Палаццо Дукале в Урбино на концерте, посвященном Дню национальных музеев, а буквально в июле состоялся ее сольный концерт в рамках VII фестиваля «Valdarno Piano Festival», художественным руководителем которого является Андреа Турини.

На концерте в Областном музее изобразительных искусств аккомпанировать Елизавете Шуваловой будет выпускник Консерватории им. Дж.Россини (Пезаро,Италия) Лука Форлани. Он востребованный у себя на родине пианист. В этом году Лука поступил в Академию Бельканто «Родольфо Челлетти» в качестве концертмейстера, где совершенствуется у мастеров Луки Горла, Кармен Санторо, Любови Громогласовой. Музыканту присвоена должность 2-го концертмейстера в постановке оперы «Orazio» Пьетро Аулетты.

Вход по пригласительным билетам.

Справки по телефону: 8(3532) 77 64 83

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты

Комментариев: 0