16 августа, 19:53

Книжный дворик «ЛиТерра» приглашает на фестиваль культурных инициатив «ARTсфера»

Книжный дворик «ЛиТерра»  приглашает на фестиваль культурных инициатив «ARTсфера»

18 августа в 18:00  Областная библиотека им. Н. К. Крупской приглашает гостей и жителей города принять участие во II Инклюзивном фестивале культурных инициатив «ARTсфера».

Впервые организованный в прошлом году в День города, фестиваль собрал на своей площадке творческих людей с ограниченными возможностями здоровья не только города, но и области. Событие возымело огромный успех, и библиотека решила сделать фестиваль ежегодным.

«ARTсфера» – это инклюзивная площадка, особое пространство, позволяющее сделать творческие достижения человека с ограниченными возможностями здоровья достоянием общества.

В фестивале 2023 года примут участие региональные и районные отделения обществ инвалидов и иных общественных организаций, творческие коллективы и объединения, инклюзивные клубы, специальные библиотеки.

Фестиваль пройдёт в книжном дворике «ЛиТерра». Гостей ждут мастер-классы по созданию вязаных сумок, кукол-оберегов и свечей; выставки картин, фотографий, декоративных работ в разнообразных техниках; ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. Кульминацией программы станет гала-концерт, демонстрирующий таланты людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тел.: (3532) 77-08-50

Автор: портал Культура Оренбуржья