17 августа, 16:15

Впервые Соль-Илецк вошел в географию проведения международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и авангард»

С 25 по 31 августа в Оренбуржье пройдет XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Впервые киномарафон приобрел новое направление – туристическое.  Благодаря чему в географии кинофорума появилось еще несколько   точек проведения, одной из которых стал известный курорт «Соленые озера» (город Соль-Илецк, Оренбургская область).

Жители и гости города в дни проведения кинофестиваля смогут увидеть фильм открытия «Легенда о самбо» (12+) режиссера Андрея Богатырева, посмотреть несколько картин, претендующих на «Золотого сарматского льва» в международном и российском конкурсе, погрузиться в мир детского кино и анимации.

Посещение всех мероприятий бесплатны, необходимо только взять бесплатные билеты на портале «Культура Оренбуржья».

Программа мероприятий здесь

Автор: Елена Петайкина