Семинар о региональном кино

На кинофестивале «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД»
будут говорить о региональном кино

20 октября 2014 года в 11:00 в ДКиС «Газовик» в рамках VII Международного фестиваля «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД» состоится семинар «Региональное кино. Востребованность и перспективы» и мастер-класс руководителя учебных программ Киношколы им. Мак Гаффина «Построение рабочего процесса в период постпродакшен».
Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, ГУП «Облкиновидео» и VII Международный фестиваль «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД» приняли решение позиционировать региональное кино в Оренбуржье. С этой целью состоится семинар «Региональное кино. Востребованность и перспективы» с участием известных кинематографистов России, деятелей культуры и искусства Оренбуржья, региональных творческих объединений. В перечне вопросов для обсуждения на семинаре: финансовая база регионального кино; региональное телевидение, как базовая площадка для регионального кино; опыт регионального кино в Оренбуржье; что нельзя и что нужно делать энтузиастам в региональном кино; где найти режиссеров и актеров для регионального кинофильма и другие. Обсуждение «за» и «против» регионального кино состоится в ДКиС «Газовик» 20.10.2014 года в 11.00 часов. По итогам семинара предполагается принять решение о проведении регионального киносмотра в рамках ежегодного Международного фестиваля «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД». 

Участники семинара от оргкомитета VII Международного кинофестиваля «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД»
- Котт Владимир Константинович - театральный и кинорежиссёр.
- Литвинов Александр Георгиевич - заслуженный работник культуры России, продюсер, директор студии «Жанр», вице-президент, первый заместитель генерального директора киноконцерна «Мосфильм».
- Ишмухамедов Эльёр Мухитдинович - кинорежиссёр, сценарист, заслуженный артист Узбекской ССР (1969), народный артист Узбекской ССР.
- Морозова Екатерина Владимировна – актриса
- Яковенко Татьяна Александровна – заслуженная артистка России, продюсер, актриса театра и кино. 
- Шутова Любовь Викторовна – продюсер.
- Гладышева Дарья - куратор программ киношколы им. МакГаффина, руководитель направления по региональному развитию Молодежного центра Союза кинематографов РФ