Мастер-класс «Синяя коза»
07 января, 14:00
Стоимость билетов: 350 руб.
Место проведения: Галерея «Оренбургский пуховый платок»
Кол-во свободных мест: 0
Рекомендуемый возраст: 6+
В 2018 году в Оренбургском областном музее изобразительных искусств с успехом прошла выставка самобытной художницы Екатерины Жадиной.
Екатерина Жадина постоянно живет в Ташле Тюльганского района Оренбургской области, долгое время она преподавала английский язык в школе, растила детей. После выхода на пенсию все свое время отдает занятиям творческого характера, пишет картины, делает куклы, придумывает затейливые костюмы… Ее дом – и творческая лаборатория, и своеобразный музей. К чему бы ни прикасались руки художника – все несет отпечаток яркого таланта, своеобразие ее взгляда на мир.
По мотивам персонажей картин Екатерины Жадиной созданы деревянные козочки, которых музей приглашает декорировать на мастер-классе в Галерее. Перед увлекательным творческим процессом участники мастер-класса узнают подробнее о творчестве художницы и посмотрят ее работы из фондов музея. Вдохновившись работами Екатерины, каждый участник создаст свой дизайн брошке-козочке.
По предварительной записи.
тел.: +7 (3532) 77-23-93
Место проведения
Галерея «Оренбургский пуховый платок»
Адрес: г. Оренбург, ул. Володарского, д. 13
Обсудить в Блоге