Литературно-музыкальный час «Мордовский язык – частица нашего наследия»
14 мая, 15:00
Стоимость билетов: 100 руб.
Место проведения: Дом культуры с. Нижние Кузлы Пономаревского р-на
Кол-во свободных мест: 0
Рекомендуемый возраст: 6+
У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Все это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к той или иной нации.
Присутствующие узнают о красоте мордовского костюма, об особенностях национальной кухни, о традиционных праздниках и обрядах. На мероприятии прозвучат стихи и песни, притчи и сказки на мордовском языке в исполнении участников народного фольклорного коллектива «Пизелнэ».
На выставке «Родной язык – душа народа» будут представлены книги об истории возникновения мордовского языка и жизни известных мордовских деятелей культуры и искусства, словари, а также художественная литература для детей и взрослых на мордовском языке.
Место проведения
Дом культуры с. Нижние Кузлы Пономаревского р-на
Адрес: Пономаревский р-н, с. Нижние Кузлы, ул. Школьная, 7
Обсудить в Блоге