Шрифт
Цвет
Фото

Встреча «Час газетной вырезки: погружение в один день из прошлого»

Встреча «Час газетной вырезки: погружение в один день из прошлого»

31 января, 13:00

Стоимость билетов: 155 руб.

Место проведения: Централизованная библиотечная система г. Бузулук Бузулукский р-он

Кол-во свободных мест: 0

Рекомендуемый возраст: 12+

Что если выбрать один случайный день 30-40-летней давности и прожить его через газетные публикации?

Для присутствующих оживут заголовки, репортажи и афиши с культурными анонсами из газет: какие фильмы шли на больших экранах, какие концерты и артисты выступали, как работал Бузулукский театр и многое другое.

Через газетные полосы участники смогут узнать о культурных событиях города: репертуар театра, киноафиши, афиши концертов, о людях и их судьбах.

Мероприятие будет сопровождаться погружением в прошлую эпоху через музыкальные произведения, показ архивных открыток и иллюстраций, а также тематической подборкой книг и публикаций. Интерактивные элементы помогут лучше прочувствовать атмосферу и связать газетные тексты с реальными культурными практиками того времени.

Мероприятие позволит развить историческое мышление: участники научатся анализировать фрагменты истории и складывать из них целостную картину жизни – навык, полезный в учебе и исследовательских проектах. Кроме того, встреча подчеркнет локальную идентичность города – прошлое Бузулука станет ближе и понятнее.

Для участия необходима предварительная запись по телефону: 8 (35342) 2-35-56

Место проведения

Централизованная библиотечная система г. Бузулук Бузулукский р-он

Адрес: Бузулукский р-н, г. Бузулук , ул. Маршала Егорова, 15

Обсудить в Блоге