Музейное занятие «Монограммы и вензеля»
14 декабря, 15:00
Стоимость билетов: 400 руб.
Место проведения: ГАУК "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"
Кол-во свободных мест: 0
Рекомендуемый возраст: 6+
Музейное занятие пройдет в два этапа. Сначала для участников занятия будет организована кураторская экскурсия «Буквицы, монограммы и вензеля на юбилейной выставке «Музей. 195»», а в конце пройдет мастер-класс «Создаем свою монограмму».
Музейный мир полон тайн, символов и образов, сокрытых в предметах. В медалях и монетах, древних документах и старинных фолиантах новой экспозиции собралась великолепная подборка буквенных символов. Вы совершите увлекательное путешествие в этот таинственный мир удивительных говорящих знаков. С куратором выставки Надеждой Пляшешник вы найдете и научитесь отличать буквицы от монограмм, монограммы от вензелей. Музейное занятие познакомит с тайными символами буквиц, скрытыми смыслами монограмм и художественными образами вензелей.
В продолжение занятия на мастер-классе участники смогут применить полученные знания и придумать свою личную, а может и семейную, монограмму или вензель.
Мастер-класс проведет член Союза художников России художник-график Александра Назарова.
Место проведения
ГАУК "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"
Адрес: Оренбург, Советская, 28
Обсудить в Блоге