Литературное путешествие «По страницам Моабитской тетради»
20 февраля, 16:00
Стоимость билетов: 150 руб.
Место проведения: Детская школа искусств Александровского р-на
Кол-во свободных мест: 0
Рекомендуемый возраст: 12+
Джалиль Муса Мустафович — советский поэт татарского происхождения, жизненный и творческий путь которого был недолгим, но ярким.
Писать стихи Муса Джалиль начал еще в юношестве. Тогда в его стихотворениях преобладали темы революции и гражданской войны. Но самым продуктивным временем для него оказалась роковая Великая Отечественная война. Принимая активное участие в военных действиях, в частности, в партизанских движениях, Муса Джалиль попал в плен и пребывал в концлагере. Именно там было написано большая часть стихов — более 120. Часть работ были политического характера, в которых Муса старался показать жестокость нацизма. Другие стихи — о любви, и даже веселые и забавные стихи с моментами из обыкновенной жизни людей.
Все это мы можем прочесть благодаря сокамернику Мусы Джалиля, который после казни поэта смог передать сборник стихов в Советский Союз.
Место проведения
Детская школа искусств Александровского р-на
Адрес: 461830, Александровский р-н, с. Александровка, ул. Рощепкина 11
Ближайшие даты
Детская школа искусств Александровского р-на
20.02.2026 в 16:00
150 руб.