Познавательная программа «Кокошник – символ любви к русской культуре»
25 февраля, 15:00
Стоимость билетов: 200 руб.
Место проведения: Дом культуры п. Фадеевский Пономаревского р-на
Кол-во свободных мест: 0
Рекомендуемый возраст: 6+
Организаторы приглашают молодых людей стать участниками мероприятия, посвященного кокошнику – старинному головному убору замужней женщины, одному из символов русского костюма.
Зрители узнают об истории происхождения кокошника, познакомятся с особенностями бытования и декоративного оформления, посмотрят презентацию об основных типах кокошника и их конструкций, проследят, как столетиями убор менялся, распространялся на разных территориях, обретал местные черты.
Это позволит не только узнать много интересного о традиционном русском головном уборе, но и в целом расширить познания об истории национальных символов и их значении.
Красоту русского головного убора и национального костюма продемонстрируют участники вокальной группы «Рябинушка», которые так же споют народные песни.
Место проведения
Дом культуры п. Фадеевский Пономаревского р-на
Адрес: Оренбургская обл, Пономаревский р-н, п Фадеевский, ул Совхозная, д 7
Ближайшие даты
Дом культуры п. Фадеевский Пономаревского р-на
25.02.2026 в 15:00
200 руб.