Познавательная программа «Славянских букв серебряная россыпь»
20 мая, 15:00
Стоимость билетов: 100 руб.
Место проведения: Межпоселенческая централизованная библиотечная система Курманаевского района
Кол-во свободных мест: 0
Рекомендуемый возраст: 12+
Посетители мероприятия познакомятся с историей возникновения славянской письменности, интересными фактами жизни и деятельности создателей алфавита – братьев Кирилла и Мефодия, узнают, чем отличаются глаголица и кириллица.
Организаторы мероприятия на фоне слайдов расскажут о том, как создавались рукописные книги, когда и где была создана первая печатная книга, о первопечатнике Иване Федорове, о князе Ярославе Мудром, с именем которого связано распространение на Руси книг и создание первой библиотеки.
Гости проявят свои знания и эрудицию, приняв участие в увлекательных интеллектуальных конкурсах и викторинах:
- «День славянской письменности и культуры»;
- «Дешифровщик»;
- «Составь пословицу»;
- «Знатоки старинных слов».
Во время конкурсов участники должны будут определить и дать объяснение устаревшим словам, прочитать слова, написанные кириллицей, записать правильно пословицу о книге и чтении.
Место проведения
Межпоселенческая централизованная библиотечная система Курманаевского района
Адрес: 461060, Оренбургская область, Курманаевский р-н, с. Курманаевка, пл. Ленина, 4
Ближайшие даты
Межпоселенческая централизованная библиотечная система Курманаевского района
20.05.2026 в 15:00
100 руб.