Шрифт
Цвет
Фото

Выставка «Мгновения»

Выставка «Мгновения»

24 сентября, 08:00

Стоимость билетов: Бесплатно

Место проведения: Галерея "Лувр"

Кол-во свободных мест: 0

Рекомендуемый возраст: 12+

В выставочных залах музея в мегамолле «Армада» работает персональная выставка Анны Щёголевой «Мгновения».

Анна Щёголева — член союза акварелистов России, преподаватель Оренбургского областного художественного колледжа. Художница постоянно творчески развивается. Основное направление деятельности — графика и декоративно-прикладное искусство, художественная роспись ткани. Акварель стала новой страницей творческого пути автора, ярким средством художественного самовыражения.

Работы автора способны доставить эстетическое удовольствие благодаря гармоничному цветовому разнообразию, оптимизму в выбранных сюжетах, смелости в технике письма. Художественный стиль Анны отличает лёгкость и свежесть написанного, позитив, воспевание радости жизни и насыщенность изображённого мгновения. Неисчерпаемое разнообразие красоты линий, форм, красок, чувств и ароматов, которые пробуждаются в человеке в процессе наблюдения за творениями природы, приводит в восхищение любого зрителя. Работы художницы — это личные моменты обыкновенной жизни, запечатлённые в акварели. Каждая картина способна приковать к себе, погрузить в красочное измерение, увидеть и изобразить которое способен только художник. Картина — это не столько отражение внешнего вида окружающей реальности, сколько передача впечатлений от прикосновений лепестка или звука шуршащей листвы, запаха бутонов, восторга от солнечного дня, грусти от надвигающейся грозы. Цветовая палитра художницы отличается широтой градаций — от скромных, нежных тонов и нюансов, до ярких, насыщенных, уверенных цветовых пятен.

На выставке «Мгновения» представлены работы в технике акварель. Все они выполнены приёмом «алла прима». Эта техника предполагает выполнение работы в один сеанс, что придаёт изображению воздушность, живость и лёгкость, а также даёт возможность художнику запечатлеть мимолётность увиденного состояния натуры.

Место проведения

Галерея "Лувр"

Адрес: Шарлыкское шоссе 1

Обсудить в Блоге