Поэтический марафон «Стихов рифмованные строки»

В День весеннего равноденствия гости областной библиотеки им. Н. К. Крупской смогут совершить путешествие в прекрасный, удивительный мир поэзии – мир света и чистоты, в мир вечно молодой, трепетной и прекрасной любви человечества.

Поэтическая акция посвящается сразу двум событиям – Всемирному дню поэзии и «Неделе культуры в Оренбургской области».

Среди участников марафона – как известные мастера стихосложения Оренбуржья, так и студенты областного центра. В их исполнении прозвучат любимые строки классиков Золотого и Серебряного веков и современных поэтов.

Отдельный цикл будет посвящен певцу добра и красоты, неповторимой гордости Кавказа – Расулу Гамзатову, чей 100-летний юбилей отмечается в этом году.

В этот праздничный день гости мероприятия отвлекутся от обыденной суеты, от прозы жизни и окунутся в чарующий мир поэзии.

Справки - по телефону: +7(3532) 77-92-66

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии