Познавательная программа «Пуховые вечерки»

Оренбургский пуховый платок – это воспоминание о мамах и бабушках, о близких и любимых, всех, кто кровно связан с Оренбуржьем. Он заставляет всех помнить свои корни, олицетворяет связь поколений, связывая в единую Оренбургскую семью.

В октябре Оренбуржье, в целях возрождения российских национальных традиций и воспитания у жителей области бережного отношения к истории Оренбуржья, проходит традиционная акция «Дни оренбургского пухового платка».

В рамках данного мероприятия в библиотеке для старшеклассников состоится познавательная программа «Пуховые вечерки».

На мероприятие приглашены опытные вязальщицы со своими историями создания первых платков и выставкой своих работ.

Подготовлена интерактивная программа с историей образования пухового чуда и развитием вязального промысла, а также с историей православного праздника Покров Святой Богородицы.

Мероприятие пройдет в сопровождении танцевального коллектива с русскими национальными танцами.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии