Тематическая экскурсия «Позвольте пригласить вас на кадриль»

Объединенный государственный архив Оренбургской области предлагает школьникам и студентам посетить тематическую экскурсию об истории такого светского мероприятия, как бал, социальную значимость которого невозможно преувеличить.

Сегодня сложно представить тот блеск, с которым устраивались парадные приемы, балы и маскарады в России XIX века. Однако сохранившиеся документальные свидетельства могут рассказать о том, как это было.

Как и где проходили балы? Какую роль они выполняли? Как вершились судьбы на танцевальных вечерах? Как было принято одеваться? Что такое ситцевый и лакейский бал? Какая сумма требовалась на организацию такого мероприятия? Об этом и многом другом вы узнаете на тематической экскурсии «Позвольте пригласить вас на кадриль».

Рекомендовано приходить на мероприятие за 20 минут до его начала для прохождения регистрации.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии