Муниципальный туристическо-краеведческий слёт

В 2023 году впервые состоялся муниципальный туристическо-краеведческий слёт.

Мероприятие организовали и провели в живописных окрестностях села Малый Сурмет. В нём приняли участие юные туристы-краеведы из образовательных организаций, а также их родители, активисты РДДМ «Движение Первых», волонтёры и добровольцы городского округа.

Участников слёта тепло приветствовал глава муниципального образования Денис Павлов, который вместе с семьёй также принял участие в мероприятии. Он поздравил всех с этим добрым начинанием, пожелал интересно и с большой пользой для себя провести время на природе.

В рамках данного мероприятия его участники совершили увлекательный поход в местный этнографический музей, где жителями по крупицам собраны уникальные экспонаты, отражающие историю родного села, быт, традиции и культуру мордовского народа.

Здесь было всё - и захватывающие спортивные состязания, в том числе семейных команд, и национальные игры, и торжественная церемония награждения победителей и, конечно же, наваристая гречневая каша с горячим чаем. А ещё - прекрасная осенняя погода, свежий воздух, удивительная природа и отличное настроение!

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии