В Орском колледже искусств пройдет студенческая научно-практическая конференция

15 февраля в 12:00 в Орском колледже искусств состоится IX Областная студенческая научно-практическая конференция «Культура и искусство Оренбуржья: традиции и современность».

Ее целью является расширение научно-исследовательских и творческих контактов студентов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Оренбургской области, обмен научной информацией по вопросам истории профессионального музыкального и художественного искусства в Оренбургской области.

В своих исследованиях участники сделали акценты на изучение культурного наследия региона, выявление профессиональных династий, изучения биографии наиболее успешных выпускников колледжа.

Сопровождать выступления докладчиков будут академический хор Орского колледжа искусств (художественный руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Дергач), оркестр русских народных инструментов Орского колледжа искусств (художественный руководитель Денис Меркулов).

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии