В ходе мероприятия участники познакомятся с творчеством мастеров слова, таких как Владимир Богомолов, Юрий Бондарев, Василь Быков и Борис Васильев и узнают о некоторых страницах их биографии, которые ярко отражают дух времени.
В программе предусмотрены интересные презентации, а также просмотр отрывков из знаковых кинофильмов, созданных по мотивам произведений фронтовиков. Эти киноленты не только передают атмосферу эпохи, но и становятся мостом между литературой и зрительским восприятием, погружая вас в мир подлинного чувства и исторической правды.
Кроме того, в библиотеке будет организована книжная выставка «Глазами тех, кто был в бою», где представлены произведения о войне, способствующие осмыслению тех страшных лет. Литература позволит преодолеть временную дистанцию и увидеть глазами авторов время героизма и трагедии, которое пережили миллионы.