Выставка «Лоскуток, как лучик солнца»

Выставка «Лоскуток, как лучик солнца»

Клубом лоскутного шитья «Степные узоры» представлены изделия, в основу создания которых легло увлечение мастериц шитьем. Тринадцать лет назад рукодельницы организовали свой клуб, и теперь регулярно собираются вместе, чтобы в дружной компании создавать красоту, а главное, наслаждаться этим поистине волшебным действием.

 

В числе авторов: Никуленко Людмила Васильевна, Ребровская Нина Андреевна, Шатрова Светлана Александровна Кутлугузина Гульзифа Шамсиевна, Зленко Любовь Васильевна, Бедина Людмила Витальевна, Грачева Ирина Васильевна Круцких Надежда Анатольевна, Неверова Елена Ивановна и другие мастерицы.

Существует множество видов и техник работы с лоскутками. Очень популярным в последнее время становится такой вид рукоделия, как пэчворк. Это вид рукоделия, при котором из разноцветных лоскутков ткани по принципу мозаики сшивается цельное изделие с определенным рисунком.

Экспонаты выставки– созданные из различного материала модная одежда для детей и взрослых, декоративные панно, множество сумок– начиная от клатча и заканчивая дорожной сумкой, кошельки, косметички, салфетки, прихватки для горячего, скатерти, наволочки, стеганые покрывала, пледы, стилизованные лоскутные одеяла и подушки, тряпичные куклы, а также украшения и бижутерия.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии