Мастер-класс «Преданья старины – славянский оберег»

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о русском наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.  В Ириклинским центре досуга МБУК "ЦКС" Гайского городского округа пройдет мастер-класс «Преданья старины – славянский оберег». В программе: беседа об обрядах и оберегах Древней Руси, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега Пеленашка. Участников встретит ведущая в русском народном костюме, пригласит в зал оформленном под русскую избу, заведет беседу о народных обычаях и обрядах Древней Руси и о том, как сделать куклу-оберег своими руками из ткани.  После беседы участники примут участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега с помощью демонстрации видео - материала. Оберег участники могут забрать с собой. Так же будут работать фотозоны в русском народном стиле.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии