Районная публичная библиотека им. А. Герцена, г. Абдулино

Население муниципального образования Абдулинский городской округ обслуживает муниципальное бюджетное учреждение «Районная публичная библиотека им. А.Герцена», в состав которого входят:  районная библиотека, центральная районная детская библиотека, городской филиал №1 и 24 сельских филиала. Библиотечное обслуживание жителей малонаселённых пунктов осуществляют 4 передвижных пункта выдачи литературы, число читателей - 38, абонентами надомного обслуживания являются 252 человека. В 6-ти населенных пунктах, где проживают 43 человека, библиотечное обслуживание не осуществляется.

Ведущими направлениями библиотечного обслуживания являются: краеведческая работа, патриотическое воспитание, работа с социально-незащищёнными слоями населения, воспитание культуры межнациональных отношений. Библиотекари системы участвовали в реализации программы «Развитие культуры МО Абдулинский городской округ Оренбургской области на 2016-2020 годы». На протяжении семи лет в МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» проводится фестиваль «От матери - дочери» (Оренбургский пуховый платок), библиотекари участвуют в различных акциях, конкурсах: «Ночь искусств - 2016», «Читаем детям о войне», «Ты родился читателем» (акция совместно с роддомом), «Я и книга» (творческий конкурс фотографий), «История моей семьи в истории родного края» (конкурс), и др.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии