Накануне Дня защитника Отечества три творческих коллектива Оренбуржья дадут благотворительные концерты в поддержку участников СВО

Оренбургский государственный академический русский народный хор, областной театр кукол и Оренбургский театр музыкальной комедии накануне Дня защитника Отечества дадут благотворительные концерты и спектакли в поддержку участников СВО. Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены в региональный фонд гуманитарной помощи «Защитник». Будет собран груз для оренбуржцев, которые сейчас находятся на передовой в составе 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 385-й гвардейской артиллерийской бригады.

Оренбургский государственный академический русский народный хор 19 февраля выступит на сцене областной филармонии с юбилейной программой «На просторах Оренбуржья». С этими же песнями в июле 2023 года артисты выезжали в Луганскую Народную Республику, где давали концерт в расположении одного из подразделений 123 бригады 2-го армейского корпуса.

Оренбургский театр музыкальной комедии 20 февраля представит на своей сцене патриотический концерт «СВОих не бросаем». Артисты театра в прошлом году дважды посещали ЛНР и выступали перед оренбургскими бойцами всего в нескольких километрах от линии фронта. В декабре 2023 года солисты впервые дали концерт для жителей региона с песнями, которые звучали для бойцов на передовой. По просьбе оренбуржцев театр решил повторить выступление.

Завершится благотворительный марафон 24 февраля в областном театре кукол. Зрителям покажут постановку «Ястребок» по повести Ирины и Яна Златопольских о детях-героях Великой Отечественной войны. Оренбуржцы смогут подписать открытки бойцам, которые также передадут защитникам в зону боевых действий.

Благотворительные концерты – продолжение системной работы министерства культуры Оренбургской области по поддержке участников СВО. Артисты оренбургских театров, домов культуры, концертных организаций выезжают с концертами и спектаклями в воинскую часть в селе Тоцкое Второе, посещают Оренбургский военный госпиталь. Работники сферы культуры регулярно направляют гуманитарные грузы на передовую и в новые регионы, перечисляют однодневный заработок на пополнение фонда «Защитник» для оказания адресной помощи и поддержки оренбуржцев-участников спецоперации.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии