На концерте Оренбургского хора было собрано 1,1 млн рублей на поддержку участников СВО

В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, Оренбургский государственный академический русский народный хор дал благотворительный концерт в поддержку оренбуржцев – военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Собранные средства от продажи билетов будут перечислены в региональный фонд помощи «Защитник».

Прославленный коллектив представил юбилейную программу «На просторах Оренбуржья». Благотворительный концерт посетили больше 500 человек.

Это не первая подобная культурно-патриотическая акция. Летом 2023 года Оренбургский хор выступал с концертами в Луганской Народной Республике перед бойцами СВО. В ближайшем будущем артисты готовятся вновь посетить зону проведения специальной военной операции.

Также на этой неделе пройдут еще несколько благотворительных мероприятий. 20 февраля Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии представит патриотический концерт «СВОих не бросаем». 24 февраля состоится благотворительный спектакль «Ястребок» в областном театре кукол.

Всего планируется собрать около 2 млн рублей. На эти средства будет собран гуманитарный груз для оренбуржцев, которые сейчас находятся на передовой в составе 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 385-й гвардейской артиллерийской бригады.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии