В Матвеевке проходит выездной семинар

Два дня в поселке Матвеевка проходит выездной семинар, который проводит Региональный центр развития культуры Оренбургской области.

В районный Дом культуры собрались представители Матвеевского, Пономаревского, Асекеевского районов и Абдулинского городского округа. Семинар проходит по 3 секциями: режиссерско-методической, вокально-хоровой и театральной. Редактор Юлия Мурзина расскажет об особенностях информационного, развлекательного и продающего контента в госпабликах.

Главный специалист Иван Деров представит алгоритм работы над сценарием. Режиссер Елена Ручкина поделится технологией создания сценария обрядового праздника. На вокально-хоровой секции Оксана Качаева проведет практикум «Особенности освоения певческих навыков и сценической культуры». На театральной секции Андрей Иванов представит комплекс упражнений «Жить!», который позволит органически существовать актерам на сцене.

Завершится выездной семинар деловой игрой «Салют, Победа!»

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии