Шрифт
Цвет
Фото

День народов Оренбуржья пройдет на площади им. В.И. Ленина

12 июня в 12:00 на площади им. В.И. Ленина пройдет большой этнокультурный праздник – День народов Оренбуржья. В этом году он приурочен к государственному празднику Дню России.

В регионе сегодня проживают представители 108 национальностей. Каждая из них своеобразна и уникальна. Под открытым небом событие объединит культуру и обычаи, расскажет об интересных особенностях каждой национальности, покажет все разнообразие народов, населяющих Оренбургскую область.

Устное народное творчество, литература, фольклор, спортивные состязания, национальные чайные традиции, ремесла, костюмы – участники праздника представят все этническое многообразие региона.

Целевой аудиторией события являются все без исключения оренбуржцы – и те, кто интересуется этнической историей и культурой, и те, кто еще ничего не знает об этом. На празднике запланирована работа более 15 тематических площадок, посвященных народной музыке, самобытным национальным костюмам, особенностям национальных угощений, уникальным ремеслам, всему тому, чем богата культура каждого народа.

Для гостей предусмотрены зоны на любой возраст и вкус.
Участие в празднике примут представители общественных национально-культурных объединений, ремесленников, артистов, в том числе из самых отдаленных уголков Оренбургской области.

Будем рады видеть всех гостей с элементами национальной одежды или в национальных костюмах. 

 

Источник

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии