Фото

Азотное шоу, раздача кваса, удивительные подарки и, конечно, фильм. Оренбуржцев сегодня ждут на «Ночь кино»

25 августа в 20:00 перед Домом Советов, в рамках XI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», начнется всероссийская акция «Ночь кино».

Нереальное азотное шоу покажет в этот вечер такси «Белое».

«Оренбургская Медиа Группа» представит музыкальную площадку. Любимые радиоведущие Алексей Белов и Екатерина Стебнева разыграют приятные подарки, DJ Sunny Vox порадует уходящими хитами лета, профессиональный фотограф сделает памятные снимки, которые будут готовы уже в этот вечер, и конечно, приглашенная музыкальная группа исполнит песни из любимого советского кино.

А Оренбургский пивоваренный завод «Крафт» в эту ночь угостит каждого посетителя по-настоящему удивительными и необычными квасными коктейлями, наполнение которых будет выбирать Ваша удача и меткий взгляд. В широком ассортименте компании представлены исключительно только вкусные, свежие, качественные и интересные напитки, среди которых найти «свое» сможет ценитель, любитель и даже дилетант.

Что касается фильма. Киноленту для демонстрации определили при помощи всероссийского он-лайн голосования. В рамках «Ночи кино» оренбуржцы увидят семейный фильм в жанре фэнтези режиссёра Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь». Организатором показа выступает государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Облкиновидео».

Картина повествует об обычном парне Иване Найдёнове по прозвищу Светозар, который участвует в телешоу, изображая экстрасенса. По воле случая он переносится из современной Москвы в иной сказочный мир, где живут русские богатыри. Главная роль в происходящих событиях уготована именно Ивану, которого все принимают за сына Ильи Муромца.

Экран для сеанса планируют разместить между колоннами Дома Советов, а площадка и ступени на входе станут своеобразной сценой. территорию между Домом Советов и сквером предполагается оборудовать местами для зрителей.

В торжественном открытии свое участие подтвердил известный артист Марат Башаров. Мероприятие стало уже традиционным событием во всех регионах Российской Федерации. «Ночь» организована Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии