Сегодня в парке «Салют, Победа!» можно посмотреть фильм «Мёртвые ласточки» (14+)

Сегодня в парке «Салют, Победа!» можно посмотреть фильм «Мёртвые ласточки» (14+)

Сегодня,29 августа в 20:30 в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится просмотр фильма «Мёртвые ласточки». Оренбургскому зрителю картину представляют режиссер и сценарист Наталья Першина и один из занятых в ленте актеров Олег Билик. Показ мистического триллера пройдет в рамках конкурсной программы «Сплетенные параллели» XI-го Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

В картине «Мертвые ласточки» четыре дебюта: Натальи Першиной как режиссера-постановщика, начинающего актера Евгения Окорокова, сыгравшего главную роль, первый полнометражный фильм оператора-постановщика Максима Голубева и первая работа в кино композитора Александра Супрунова. В фильме снялись уже известные актеры Валерий Баринов и Александр Баширов, а также Олег Билик. По жанру «Мёртвые ласточки» – это мистический триллер, основанный на национальном фольклоре. Возрастное ограничение картины - 14+

В интервью порталу «ПрофиСинема» режиссер и сценарист Наталья Першина рассказала о том, что вдохновило её на создание фильма:

-  Сам сценарий начался с истории о мертвых ласточках. Согласно приметам, эти птицы – пограничные и очень своеобразные. С одной стороны, они символизируют весну, любовь и радость в доме. Но если ласточку убить, даже случайно – над человеком повисает проклятье: в семье кто-то умирает, случается пожар, скотина доится кровью, на лице появляются струпья, в дом проникает нечистая сила. Так что, практически все, что происходит в фильме – рассказ о том, что будет, если убить эту птицу. Поэтому ласточка – вестник не только любви, но и смерти. В нашей картине – это еще и символ нетронутого места. Пока главный герой Саша не вмешался в этот мир – все было стабильно.

Наталья Першина начала свою работу в кино как сценарист в 2008 году. В 2016 году по ее сценариям было снято два мини-сериала «Река памяти» и «Ложь во спасение», а в 2018 на открытом российском кинофестивале «Кинотавр» она презентовала свой фильм «Мертвые ласточки».

Расписание кинопоказов

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии